Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вести

7

На полпути к “Экополису”
В прошлый вторник в школе № 10 провели день общественной экспертизы. Главное, для чего пригласили в учебное заведение выпускников, родителей, шефов, — рассказать о том, как реализуется программа “Экополис. Культура. Здоровье”, рассчитанная на 2005-2010 годы.

В рамках мероприятия для преподавателей русского языка и литературы Новочебоксарска состоялся фестиваль методических идей. Пять учителей десятой дали открытые уроки. Прошла презентация кабинета психологической разгрузки. В школьном музее желающие ответили на вопросы викторины, посвященной известным новочебоксарцам. Столовая порадовала ребятню празд­ником творога и молока. Подобные кулинарные торже­ства организовывают в образовательном учреждении регулярно. В этот же день пятиклассников посвятили в кадеты.
Андрей СЕРГЕЕВ.

Лидер чтения? Да я ее знаю...
В школе № 5 сотрудники библиотеки им. С.Маршака провели встречу с победителем республиканского конкурса “Лидер чтения” прошлого года. Ребята из 6 “а” узнали много нового о своей однокласс­нице Полине Долговой. Ведь именно она получила главный приз состязания — путевку на Московскую международную книжную выставку-ярмарку, которая состоялась в сентябре 2007-го.

Полина рассказала об этой поездке, в частности, наша землячка приняла участие в процедуре награждения победителей Всероссийского конкурса детских писателей “Алые паруса”. Полине предоставили право вручить приз писателю-лауреату премии в одной из номинаций.
Роза БУСАРГИНА,
заведующая
библиотекой им. С.Маршака.