Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержания (декабрь 2007 г.)

14.12.2007
5

Невзирая
на шумные протесты
17 ноября в 10.00 инспектора ДПС Ю.Мельников и Е.Трофимов возле дома № 1 по ул. Советской задержали отца и сына М., которые перевозили на “Оке” под управлением Р. мешки с алюминиевым проводом. На цветмет никаких документов они не имели. Невзирая на шумные протесты, их доставили в ОВД. 

Лез в “Газель”,
а попал в камеру
22 ноября в 14.50 инспектора ДПС С.Руссков и М.Левашкин получили сообщение из дежурной части, что возле дома № 28 по ул. Советской мужчина пытается проникнуть в припаркованную во дворе “Газель”. На месте они застали 37-летнего П., хозяина автомобиля, и С., жителя Марпосадского района, намерившегося проникнуть в “Газель”. Прибывшая опергруппа зафиксировала попытку взлома, а С. препроводила в ОВД.

Подозреваемый должен сидеть
перед следователем
29 ноября в 16.10 группа “Поиск” в составе А.Малинина и Л.Никитина по ориентировке из дежурной части задержала Г. 1961 года рождения из Ядринского района, подозреваемого в краже, и доставила в ОВД.
Угомонились в милиции
30 ноября в 23.30 группа “Поиск” в составе Е.Трофимова, Ю.Мельникова, А.Чернова получила сообщение о драке возле дома № 5 по ул. Молодежной. На месте происшествия инспектора ДПС увидели, что 23-летние А. и Ш. избивают 33-летнего М. Задиристые парни быстро угомонились в ОВД.

“Жигули” в “Жигулях”
пришлись не ко двору
3 декабря в 2.45 инспектора ДПС И.Пиняев и Ю.Павлов получили сообщение из дежурной части, что на автостоянке “Жигули” произошло нападение на охранника. Прибыв на место, они обнаружили 60-летнего Р., сторожа стоянки, с кровоподтеками на лице. Тот сказал, что на территорию заехали “Жигули”, из которых вышел парень и заявил, что заплатит за хранение автомобиля завтра. Услышав отказ, он ударил сторожа по голове сумкой. Тут к инспекторам подошел 28-летний Ш., обидчик, и пояснил, что не сдержался, потому что охранник вдруг стал брызгать ему в лицо из газового баллончика. Обоих участников происшествия доставили для разбирательства в ОВД.

Втроем на одного
8 декабря в 4.10 инспектора ДПС И.Петухов, Г.Петров и милиционер А.Чернов возле дома № 2 по пр. Ельников­скому увидели, как две женщины и мужчина избивают лежащего человека. Заметив стражей порядка, троица кинулась наутек, но была задержана и доставлена в ОВД.