Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Газель” чуть ноги не отдавила

14.12.2007
6

Прочитала в “Гранях” (№ 314-317 за 17 ноября) статью Тамары Смагиной “Нипочем лихачам “зебра”. Полностью согласна с ней.  

т и даже рукой покажут — переходи, другие мчатся, не замечая никого. Особо хочу отметить переход к школе № 12, что у дома № 3 по Ельниковскому проезду. Живу в том районе, и приходится часто переходить дорогу, тем более тут остановка автобуса. Нередко вижу, как от ул. 10-й пятилетки несутся “Газели” и личные авто, хотя там “зебра” и стоит знак “стоп” с обеих сторон. Далеко не все водители притормаживают.
Как-то перехожу дорогу, вижу, едет белая “Газель”. Была уверена, что перед знаком “стоп” она остановится, потому иду спокойно по “зебре”. Лихач и не думал меня пропускать. Я еще не перешла дорогу, как эта машина вихрем пронеслась чуть ли не по моим пяткам. Был бы мобильник, позвонила бы на 02.
Часто наблюдаю такую же картину на ул. Советской у магазина “Комфорт”. Лихачи летят, стараясь обогнать друг друга. И попробуй перейти по “зебре” к автобусу! Так и стоишь по другую сторону дороги, а общественный транспорт тебя, конечно, не ждет.
Наталья ЛЕБЕДЕВА.