Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Информ

5

МАРАФОН. Отличный бег продемонстрировали чувашские марафонки Алевтина Биктимирова и Татьяна Петрова в Гонолулу (США, штат Гавайи), не отдав и в этом году пальму первенства соперницам. Титул победительницы добавила к своему прошлогоднему второму месту мастер спорта международного класса Алевтина Биктимирова (2:33.06). Немного жаль, что в этот слаженный дуэт смогла “вклиниться” японка Акеми Одзаки, финишировав вслед за чемпионкой. Результат Татьяны Петровой, занявшей третье место, — 2:35.55. 

РЕГБОЛ. Сильнейшая на данный момент регбольная команда в республике “Новочебоксарские медведи” подтвердила свой статус, выиграв IV чемпионат Чувашии. В круговом турнире “медведи” побили “Яльчики” (19:13), чебоксарские “Аполлон” (30:17) с “Олимпом” (25:16) и команду из Ульяновска “Торпедо” (18:8). Серебряные медали чемпионата достались яльчикцам, бронзовые — “Аполлону”. Турнир по традиции прошел в столичном спорткомплексе “Спартак”.

ВОЛЕЙБОЛ. В шестом туре чемпионата Чувашии по волейболу среди мужчин все три матча завершились со счетом 3:0 в пользу гостей. Новочебоксарские “Средняя Волга” и БТИ взяли верх над соответственно ЧГСХА и “Инжэконом”, а в столичном “дерби” “Старко” оказался сильнее “МАДИ-Текстильмаша”. Набрав по 11 очков, оба коллектива из Новочебоксарска лишь на очко отстают от “ЗЭиМ-Лайна”. В завершающем первый круг седьмом туре встречу с зэимовцами проведет БТИ, а “Средняя Волга” померится силами с ЧИ МГОУ, который занимает шестую позицию с 8 очками. За ним стоят “Инжэкон” и “МАДИ-Текстильмаш”, набравшие по 6 очков. А четвертую и пятую строчки таблицы делят “Старко” и ЧГСХА с 9 очками.

В женском розыгрыше Кубка участвовали волейбольные коллективы из Вурнар, Мариинского Посада, Новочебоксарска, Урмар и Чебоксар. Всего двенадцать команд. Победила “Академия-1”, в финале обыгравшая “Академию-2” 3:0. В споре за третье место новочебоксарский МАДИ-ДЮСШ-1 выиграл у ЧГПУ 3:0.

БАСКЕТБОЛ. В турнире баскетболистов в рамках спартакиады школьников Чувашии сборная Новочебоксарска, одержав победы над финалистами — командами Калининского (63:47), Ленинского (51:30) районов столицы, а также Шумерли (73:41), заняла первое место. А баскетболистки финишировали третьими, проиграв Московскому (43:67) и Ленинскому (45:85) районам Чебоксар и выиграв у Алатыря (61:40).

МИНИ-ФУТБОЛ. Команда новочебоксарской школы № 15 заняла второе место в открытом первенстве столицы по мини-футболу среди специализированных образовательных учреждений. Лучшим защитником турнира признан учащийся 7-го класса пятнадцатой школы Вячеслав Трофимов.