Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Коробки и стадионы под ледовым панцирем

7

Девять из одиннадцати дворовых хоккейных коробок сегодня готовы принять детвору. Не везде, правда, пока лед идеально гладкий, но кататься на коньках на нем уже можно. 

За магазином “Каблучок” хоккейная коробка большая, и нужно много воды, Чтобы подготовить здесь хороший лед. На выручку жэку обещал прийти “Водоканал”. Фото Валерия Бакланова. 

Работники “Водоканала” в подшефном восемнадцатом лицее залили весь пришкольный стадион и будут следить за состоянием ледового покрытия до конца зимнего сезона.
Сдержала слово и дирекция центральной спортивной арены, где целое футбольное поле отдано под каток. Горожане уже успели опробовать здесь первый лед. В новогодние праздники стадион станет местом массового отдыха новочебоксарцев. Кататься на коньках можно до позднего вечера, заплатив за вход двадцать рублей.
“Мы сейчас пытаемся решить проблему проката инвентаря, на приобретение которого изысканы сто тысяч рублей, — говорит заместитель начальника отдела здравоохранения, физической культуры и спорта администрации Михаил Любавин. — Для начала хотим закупить пар пятьдесят женских и мужских коньков ходовых размеров”.
В отличие от прошлой зимы, когда погодные условия не по­зволили детворе вдоволь покататься на коньках, погонять шайбу, нынче, надеемся, это многим удастся сделать. Ледовых площадок в городе хватит на всех.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.