Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Пора финала

6

В первенстве Чувашии по мини-футболу во втором дивизионе завершился отборочный цикл, проходивший в пяти подгруппах.
В группе “А” вне конкуренции был “Георг-Спутник” из Новочебоксарска, набравший максимум возможных очков — 18. В группе “С” одна потеря среди представителей нашего города была неизбежна, поскольку попали в нее сразу двое из них — “Ракета” и “Ремжиллюкс”. Получилось так, что именно в их очном споре решалась судьба первого места. Выиграв 5:3, в финал вышла “Ракета”.
В группе “D” новочебоксарский “Интер-2002”, уступив педуниверситету (4:6), остался за бортом финала. “Аниш” из Урмар и чебоксарский “ОМОН-1” стали победителями в группе “В” и “Е”.
Сегодня в Доме спорта ОАО “Текстильмаш” состоятся решающие поединки команд. Право на переход в первый дивизион получит только победитель финального турнира.

В высшем дивизионе в девятом туре центральным был матч между “Волгой-Тав” и “Газовиком”.
В случае победы газовики настигали волжан, но реванш за поражение в первом круге им не удался. Вновь “Газовик” вынужден был признать свое поражение — 1:4. А в десятом туре он подвергся разгрому от “Динамо” (1:8) и с 19 очками отступил на третье место. На второе поднялся “ЗЭиМ-Лайн” с 21 очком. Он добавил в свой актив два выигрыша у “Триумфа” (5:2) и “Крыльев” (4:1). Что касается “Волги-Тав”, то она, победив “Триумф” (7:2), ушла в отрыв с 28 очками. На четвертом месте остались “Крылья”, которые, выиграв у “Химика” (7:1), имеют теперь 15 очков.
Владимир КРЫСИН.