Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Студинформ

12.12.2007 /
7

ЧГУ — лучшее предприятие Европы
Чувашский государственный университет отметил свое сорокалетие. По сравнению с университетами Казани и Москвы — возраст младенческий. 

Однако младенцы не получают наград. А ЧГУ наградили. Представители Европейской Ассамблеи бизнеса, Торговой палаты Долины Темзы, Оксфордского института энергетики и Клуба ректоров Европы в рамках программы “Лидеры ХХI столетия” присвоили ему звание “Лучшее предприятие Европы”. Награда присуждается на основе статистиче­ских данных, рекомендаций аналитиков, социологов, информационных, рейтинговых и PR-агентств.


Хорошо иметь домик в деревне
В конце ноября Президент Чувашии Николай Федоров побывал в Чувашской государственной сельскохозяй­ственной академии. Свое желание встретиться со студентами и преподавателями объяснил так: накопились вопросы, по которым полезно обменяться мнениями, и прежде всего эти вопросы к студентам, которые ищут для себя подходящее место работы.

Жизнь в городе им кажется более интересной и привлекательной, чем в сельской местности. А за рубежом давно поняли, что дом лучше иметь за городом, на природе. И каждый день приезжать на работу в город. Построить собственный дом молодому специалисту в Чувашии нетрудно — до 70 процентов его стоимости возместит государство, а оставшейся суммой может помочь работодатель.

Танцуй ради жизни!
30 ноября в Чебоксарском кооперативном институте состоялся IV районный конкурс непрофессиональных творческих коллективов “Стартинейджер-2007” под девизом “Танцуй ради жизни!”.

Он проходил в рамках акции “Молодежь за здоровый образ жизни” и состоял из пяти заданий: “Разминка”, “Пойми меня”, “Лидер”, “Крутятся диски” и домашнего — “Полный улёт!”. Команды — творческие коллективы общеобразовательных школ, средних специальных и высших учебных заведений — выступали отлично.
Кооперативный институт представлял танцевальный коллектив “Форсаж”. Когда студенты показали домашнее задание, зал взорвался аплодисментами: хлопали и болельщики, и члены жюри, даже конкуренты аплодировали стоя. В результате упорной борьбы “Форсаж” завоевал Гран-при конкурса. Ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев поздравил коллектив с победой и пожелал дальнейших творческих успехов.
Юлия КРУТОВА.