Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За стабильное развитие

12.12.2007
5

За кого я голосовал на выборах? Подумав, по­ставил галочку напротив № 10. Почему именно за “Единую Россию”? На то есть несколько причин.

Если изучить список всех одиннадцати партий, участвовавших в выборах, то можно найти названия и красивее, чем “Единая Россия”. Только я ведь не по названиям выбирал. Почему-то большинство партий по­явились в поле зрения электората за два-три месяца до выборов. Где же они были, допустим, год или полтора назад? Какими делами запомнились? А нигде и никакими.
Были в списке и известные партии. Отдать голос одной из них? Но я не люблю эксцентричных политиков, а также тех, кто меняет свои политические убеждения. Еще одна партия запомнилась тем, что строила свою предвыборную агитацию на критике главы государства В.Путина. Как уже позже заметил один из российских политологов, тем самым оттолкнула значительную долю “своих” избирателей.
Повлияло ли на меня решение Президента РФ В.Путина возглавить список единороссов? Да. Я голосовал даже не столько за Владимира Владимировича, сколько за инициированные им приоритетные нац­проекты. Результаты двух из них (имею в виду “Образование” и “Здоровье”) заметны невооруженным взглядом, думаю, и остальные два тоже подтянутся. Дай лишь срок. Только не надо резких поворотов, метаний... Я — за стабильное развитие.
Сергей МОЛОДЦОВ.