Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Худеем по-японски

4

Существует миф, что полные люди явно переедают, а худые питаются экономно. Обычно говорят, что у полных “ленивая печень”, а у худых — “топка, которая может сжечь явно избыточные калории”. Препараты для похудения работают на расщепление уже сформированной жировой клетки, и ни один не учит ферментировать печень. Печальный опыт голоданий и диет показывает, что жировая ткань восстанавливается быстро, если печень работает в прежнем режиме.

Эксперт —  врач Людмила Штырова  

О том, как научить печень правильно функ­ционировать, знали японские гейши. Японки всегда поражали европейцев своей миниатюрностью. Оказывается, было целое искусство (называется “Ямакиро”), которому они обучались: как не обижать гостя и угощать его, обязательно пробуя каждое блюдо, и не полнеть.
У каждой гейши  в сундучке для косметики всегда находились три флакончика с  грибами. В первом был гриб, который отвечает за похудение. Он так и именуется — гриб япон­ских гейш — мейтаке. Второй — трутовик лист­венничный. Этот древний гриб издавна считался лучшим сред­ством для снятия аппетита, а также действовал как легкое слабительное (кроме того, его используют и при ряде заболеваний печени и легких). И третий гриб из “рюкзачка первой помощи гейш” — шиитаке, самый знаменитый гриб в мире. Он выполнял функцию “раскрытия печени”, то есть выработки нужных ферментов для расщепления белков и жиров, и снижал холестерин.
В настоящее время система “Ямакиро” используется именно тогда, когда необходимо сбросить вес в максимально короткое время.
Продукция сертифицирована. Применяется согласно инструкции и совету врача. Имеются противопоказания.

13 и 20 декабря с 16.00 до 18.00 в аптеке № 97
состоятся бесплатные консультации врача,
а также дегустация лечебных алтай­ских чаев.
Лиц. Д 231514, рег. № 56 выд. 14.05.2003 г. ком. по лиц. мед. деят. при Минздрав ЧР.

Приобрести грибные препараты можно в аптеке № 97
по адресу: ул. Винокурова, 23.
Вопросы и запись на консультацию по тел. 34-38-45.


В Контакте