Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Взрывной, веселый

07.12.2007 /
8

В актовом зале ЦРТДиЮ 23 ноября был аншлаг: молодежь собралась на второй  этап пятого городского фестиваля хип-хоп культуры “Форсаж”.

Первый состоялся в начале ноября. Тогда оценивали работы графферов, лучшей признали команду “Bomb  of Spray” из подросткового клуба “Альтаир”. На втором этапе определяли “самых-самых” в номинациях “Рэп” (авторский стиль), “RnB-танцы” и “Брейк-данс”.
Среди рэперов поразила своей оригинальностью команда “XX” из школы № 4. Девчонки не только читали рэп, но и танцевали, что помогло им получить третье место. Серебряным призером стала  “MC Style”  из
ЦРТДиЮ. А победителем судьи признали “S.L.A.M. Out” (клуб “Альтаир”).  Всего участвовало 19 коллективов, а “Центр-пресс” болел за свой SK1P.
В номинации “RnB-танцы” места распределились таким образом: третье заняла группа “IQ Style” из клуба “Отече­ство”, второе отвоевала “Данс-атака” (клуб “Ровесники”), первое место у команды “Fly”  из “Родника”.
Казалось бы, в номинации “Брейк-данс” невозможно выделить лучших — каждая команда заслуживала высокой оценки, что подтверждала бурная реакция зала. Однако жюри решило второе место отдать “World of matrix” из клуба  “Ровесники”, а первое — ребятам из “Neidhbours” (“Родник”).
Фестиваль получился насыщенным, взрывным и веселым — благодаря  ведущему Льву Сердцеву, выступлениям участ­ников и  ярким номерам гостей: рэп-команд “Форсаж” из Чебоксар, “Кэм По” из Новочебоксарска, брейк-команды “4 Steps” и, конечно, организаторам — работникам отдела эстетического воспитания и досуга ЦРТДиЮ.
Ольга Смирнова.