Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Горлопаны в Думу не прошли

03.12.2007 /
2
Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Глава республики сообщил участникам о полученных рано утром от председателя Центральной избирательной комиссии Чувашии Людмилы Линик данных о том, что 2 декабря выборы прошли в целом организованно, существенных замечаний и нарушений ЦИКом не зарегистрировано. По предварительным данным, в Государ­ственную Думу проходят депутаты только от партии “Единая Россия”, одержавшей в республике убедительную победу.
Как известно, в этом году благодаря динамичному наращиванию объемов производства во всех отраслях экономики Чувашии республиканский бюджет трижды корректировался в сторону увеличения доходов и расходов. По прогнозу руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Аркадия Дергачева, годовой план по республиканскому и местным бюджетам будет перевыполнен.
На планерке обсуждены пути оптимизации движения общественного транспорта в столице республики, а также вопрос усиления контроля над водителями маршрутных “Газелей”, соблюдения ими Правил дорожного движения.
Как сообщила министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова, на строительство Федерального центра высоких медицинских технологий завезены 212 модулей, из которых 79 уже смонтированы, в настоящее время производится монтаж второго этажа. Все работы проводятся строго по графику.
Министр промышленности и энергетики Юрий Волошин сообщил об итогах экономического соревнования между предприятиями республики, деятельность которых оценивалась на основе 15 социально-экономиче­ских показателей, в том числе и по уровню средней заработной платы.
Соб. инф.