Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Врачи обучены, модули монтируются

30.11.2007 /
1

Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова приняла участие в работе состоявшегося на этой неделе заседания президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Она доложила о ходе строительства в Чебоксарах Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Чувашская Республика полностью выполнила все обязательства по возведению конструкций нулевого цикла здания, строительству внутри- и внеплощадочных инженерных сетей и коммуникаций.
На сегодня из 383 модульных блоков  в республику поставлен 191, смонтированы 48. Ведутся работы по внутренней отделке помещений. Решены вопросы по вспомогательным службам, обеспечивающим деятельность Центра. Обучение в ведущих институтах России прошли 48 врачей и 125 средних медицинских работников. В клиниче­ской ординатуре и аспирантуре на базах ведущих научно-исследовательских институтов РФ обучаются 22 специалиста. Прошел соответствующее обучение и инженерно-технический персонал.
В текущем году проведено более 200 операций по эндопротезированию крупных суставов, в том числе совместно с сотрудниками НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена около 100. Плановая мощность Центра — до 6 тысяч операций в год.