Что изменится в России с 1 марта 2024 года

И японцев обставили

5

На прошедшем недавно в Германии чемпионате мира по бадминтону среди лиц с поражением слуха сборная России заняла первое общекомандное место. Событие само по себе примечательное, так как в данном виде спорта издавна лидируют представители Азии: корейцы, японцы, китайцы.

Сборная России по бадминтону.  

Конкуренция между ними жест­кая, и пробиться в элиту удается немногим командам. Россий­ским бадминтонистам задача оказалась по плечу. Но что, пожалуй, самое интересное, вся наша великолепная сборная состояла из чувашских спортсменов — воспитанников столичной специализированной спортшколы № 1. В нее вошли мастера спорта международного класса Ольга Гурина, Ирина Галкина, Алена Павлова, Анастасия Седова, Сергей Симоненко, Феликс Галкин, Михаил Ефимов, Артем Карпов.
В групповом турнире ребята взяли верх над сборными Германии и Малайзии, в четвертьфинале с большим преимуще­ством выиграли у тайвань­цев, полуфинале — у латышей.
В финале россиянам противостояла команда Японии. И вновь победа — 3:2. Золотые очки в одиночном разряде принесли Артем Карпов и Ольга Гурина, в парном мужском Артем Карпов и Михаил Ефимов.
В этом же составе сборная России по бадминтону в прошлом году выиграла в Австрии чемпионат Европы. Артем Карпов, Феликс Галкин и его жена Ирина Галкина — новочебоксарцы.
Впереди напряженные тренировки перед летними Пара­олимпийскими играми в Китае. А на днях вся сборная соберется на свадьбу любимицы команды Алены Павловой.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.