Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Средства на ремонт — под контроль общественности

26.11.2007 /
2

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев сообщил, что в агропромышленном комплексе республики началась подготовка к весенне-полевым работам следующего года. Через Продоволь­ственный фонд республики заблаго­временно приобретаются минеральные удобрения, на днях их новая большая партия поступила в Чувашию. Министр отметил, что такая работа позволяет придать уверенность сельхозтоваропроизводителям, сэкономить значительные финансовые средства.
Министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров проинформировал, что в Минрегионразвития России направлена сводная заявка о по­требности в средствах для ремонта и модернизации жилых домов и инженерных сетей в городах и поселениях Чувашии, которые будут выделяться в 2008 году из федерального фонда содействия реформированию и модернизации объектов ЖКХ.
Н.Федоров отметил, что мы многое делаем сами из соб­ственных средств, но ресурсов требуется в разы больше. Отсюда наша задача – иметь убедительную аргументацию в защите нашей потребности, в умелой работе с федеральными структурами.
Руководитель администрации Президента Энвер Аблякимов сказал, что фактором эффективного использования выделяемых средств может стать территориальное общественное самоуправление и непосредственно выражать отношение граждан к проведению ремонта, уборке дорог и территории, а также к работе соответствующих подрядчиков. “Общественное самоуправление – хороший контролер, прекрасно владеющий ситуацией. Необходимо, чтобы населением осознавалась его значимость”, — подчеркнул глава республики Николай Федоров и поручил активно поддерживать сформированные структуры.
Избирательная кампания по выборам депутатов Государ­ственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации вышла на финишную прямую. “Правоохранительные органы, перешедшие на усиленный вариант несения службы, предпринимают целый комплекс мер по обеспечению правопорядка, недопущению действий экстремистской и иной направленности”, — сообщил министр внутренних дел Вадим Антонов. Он также отметил, что выявляются факты подкупа в скрытой форме избирателей отдельными партиями, участники такой “договорной” деятельности могут привлекаться к административной ответственности и стать правонарушителями со всеми неблагоприятными для них последствиями. Президент Чувашии подчеркнул, что обязанность органов власти всех уровней – обеспечить законность и правовую культуру проведения предвыборной кампании.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.