Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Не сглаживая острые углы

2

Пять информационных групп под общим руководством министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Ю.Волошина в рамках Единого информационного дня провели вчера встречи в трудовых коллективах Новочебоксарска. Темами их стали выборы в Государственную Думу РФ пятого созыва и основные показатели экономики и социальной сферы ЧР.

У химиков есть вопросы к Юрию Волошину. Фото Валерия Бакланова. 

В состав групп вошли руководящие работники министерств, Роспотребнадзора и Ростехнадзора по ЧР, городской администрации, депутаты Госсовета, представители СМИ. Они побывали в ОАО “Химпром”, “ТЭЦ-3”, “НЗСМ”, “Перкарбонат”, ВКМУ “Гидромонтаж”, торговых домах “Центральный”, “Весна”, Новочебоксарской ТТС, ЗАО “Роспечать” и ряде других предприятий Новочебоксарска. Горожане с неподдельным интересом слушали информацию специалистов об успехах, достигнутых Чувашией за последние годы, и о престоящих выборах.
Прозвучавшие после выступлений вопросы касались в основном процедуры голосования, создания новых рабочих мест в Новочебоксарске и Чебоксарах, размера заработной платы, жилищно-коммунального хозяйства. Кстати, в уходящем году на единых информднях в городе была заданы сотни вопросов. И ни один не остался без ответа: часть нашла отражение на страницах нашей газеты, другая — в передачах городского радио, а на некоторые даны ответы в частном порядке.
Светлана ИСАЕВА.