Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Принципиальный взгляд на ваши права

4

Проблема юридиче­ской грамотности населения и работодателей становится все более актуальной в по­вседневной жизни. У каждого возникают ситуации, когда требуется помощь квалифицированного юриста, будь то семейно-бытовые отношения, жилье, льготы, труд, купля-продажа, отчуждение, передача имуще­ства, взаимоотношения с работодателями. От того, каким образом будут составлены заявление, жалоба или письмо, зависит исход дела. Юрист, представляющий интересы доверителя или истца, обязан еще на первом этапе разъяснить гражданину его права, что в будущем сэкономит средства на судебные расходы и сбережет время.

Начальник юридического отдела Роман Горовенко  

В цивилизованных европейских странах обычной практикой стали консультации с юристами и адвокатами по всем социально-бытовым, правовым вопросам, возникающим у населения. Сегодня и у нас в России на фоне роста экономики и развития демократии качественные юридические услуги стали доступными населению.
На сегодня существует множество законных методов досудебного урегулирования споров. Многие граждане не знают своих прав, отсюда, как следствие, суды завалены делами, которые могли быть решены раньше.
На фоне, казалось бы, существующих правозащитных организаций человек, попавший в затруднительное положение, остается один на один с проблемой, не зная, от кого ждать помощи. В этой ситуации он может обратиться за бесплатной консультацией в юридическую фирму “Принцип”. Здесь вам дадут подробную информацию, составят исковое заявление, представят ваши интересы в государственных учреждениях, подготовят к самостоятельному участию в суде.
Чаще граждане обращаются к нам за помощью по приватизации жилья, комнат в общежитии, вопросам раздела имущества, ограничения прав на недвижимость, выделения доли из общего имущества и так далее. Так, в связи с введением в действие нового Жилищного кодекса и Закона РФ
“О приватизации жилищного фонда в РФ” после 1 марта 2005 года у граждан стали возникать трудности по приватизации государственного и муниципального жилья. Решение данной проблемы возможно лишь после обращения в суд, и в этой ситуации не обойтись без помощи юриста.
Часто  граждане обращаются к нам из-за проблем на работе, когда работодатель ущемляет права работников, в особенности женщин с детьми, в связи с уходом либо в период декретного отпуска, либо в случае увольнения работника. Нередко у работодателей и работников возникают споры по оплате труда, предоставлению оплачиваемых отпусков, больничных и льгот. Зачастую такие споры разрешаются в досудебном порядке в интересах обеих сторон. Порой на небольших и средних предприятиях не понимают, как необходимо правильно заключать трудовые договоры с работниками.
В этом случае юридическая фирма “Принцип” может помочь как работникам, так и работодателям, имея богатый опыт сотрудничества с предприятиями различных форм собственности на постоянной основе. И тогда у предприятий исчезает необходимость иметь в штате юриста узкой специализации. Юридическая фирма “Принцип” готова представлять ваши интересы в различных государственных учреждениях, в том числе в Арбитражном суде, добиваясь положительных результатов в возникающих спорах.

В Контакте