Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Полезные грибы

3

Наука о лечении лекар­ственными грибами — фунготерапия — по­явилась в Японии и Китае. Удивительно, но в нашей стране мало кто  знает, что грибы можно не только употреблять в пищу, они еще помогают и при различных заболеваниях. 
Методу лечения грибами ни много ни мало две тысячи лет. Сейчас это, пожалуй, одно из эффективных и естественных средств лечения многих болезней.
Помните, что матушка-природа определила основное место грибов не на столе,  а в аптеке!
 

Не задумывались ли вы, почему лисички никогда не бывают червивыми? А все очень просто, они содержат хиноманнозу, которую не переносят жучки, червячки, а также гельминты всех видов. Вещество это капризное, разрушается после нагревания до 50 градусов,  при  холодной засолке его разрушает соль, в настойке — спирт. А вот препарат в капсулах “Лисички”  доказал свою способность безопасно бороться с гельминтами.
От пьян­ства издавна по­могает гриб ко­принус (навозник). Действи­тель­но, по­сле длительного употребления навозника в пищу (их четыре  вида, и все они съедобны) спиртные напитки вызывают отравление, симп­томы которого быстро проходят. Действующее вещество навозника — тетраэтилтиурамиддисульфид — окисляет вводимый в организм спирт.
Древесный японский гриб рейши способ­ствует лечению заболеваний бронхолегочной системы, аутоиммунных.Гриб мейтаке может восстанавливать есте­ст­венный гормональный фон в жен­ском организме.Много можно рассказывать о мухоморе. Кто-то его боится, кто-то превозносит. В мухоморе найдены естественные анальгетики, вещества, стимулирующие кроветворение, противоопухолевые, подавляющие грибковую микрофлору.
Разработана рецептура  лечебного мухоморного крема для наружного применения. В нем содержатся экстракт мухомора и натуральная основа (оливковое масло). Он помогает при онкологических, тромбо­флебитных язвах; фурункулах,  инфицированных ранах; псориазе, дерматитах, экземе; болезнях варикозной, суставов.

Гриб шиитаке помогает при сахарном диа­бете, вирусных инфекциях как средство, по­вы­шающее иммунитет

Пенициллин, как известно, был выделен из колонии грибков, а все по­следующие антибиотики уже из высших форм грибов — базидиомицетов.
Не так давно ученые выявили грибные фитонциды, которые могут бороться практиче­ски со всеми вирусами. В грибах открыли ранее неизвест­ные полисахариды, например, лентинан, который имеет сильнейшее противоопухолевое свой­ство, и ланостан, эффективно борющийся с антителами. Грибы разжижают кровь и снижают давление…
Сейчас грибные препараты выпускаются в капсулах, порошках (например, водорастворимая форма “Шиитаке”), порошках для приготовления спиртовой и масляной настойки, в свечах (фунгосвечи “Шиитаке”, “Веселка”). Разработаны грибные косметиче­ские сред­ства: кремы с экстрактами шиитаке, веселки, мухомора красного, белого гриба.
Сначала все поступающее сырье проходит двойной лабораторный контроль на определение степени чистоты (особенно на наличие примесей тяжелых металлов). Применяются низкотемпературные режимы сушки для сохранения целебных свойств грибных полисахаридов и фитонцидов, а также аминокислот. Вся продукция сертифицирована и зарегистрирована как БАД.
Препараты из грибов противопоказаны  беременным и кормящим матерям. Ограничено применение у детей до 5 лет! Перед применением следует внимательно ознакомиться с инструкцией, посоветоваться с лечащим врачом.
В последующем мы познакомим вас с уникальной системой похудения на основе грибных препаратов “Ямакиро”.


Приобрести грибные препараты можно в аптеке № 97 по адресу: ул. Винокурова, 23.
Задать свои вопросы и записаться на консультацию можно по тел. 34-38-45.

15 и 29 ноября с 16.00 до 18.00 в аптеке № 97
состоятся бесплатные консультации врача, а также дегустация лечебных алтай­ских чаев.
Лиц. Д 231514, рег. № 56 выд. 14.05.2003 г. ком. по лиц. мед. деят. при Минздрав ЧР.

 
В Контакте