Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Участковые — основное звено в профилактике преступности

12.11.2007 /
2

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Как известно, в конце минувшей недели глава республики подписал Указ
“О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике”, который буквально на следующий день нашел практический отклик на федеральном уровне. В субботу руководители Роскультуры Михаил Швыдкой и Росспорта Вячеслав Фетисов в телефонном разговоре сообщили, что, поскольку Чувашия уже на протяжении двух лет является лидером в России по строительству физкультурно-спортивных комплексов, они предлагают осуществить новую совместную идею – к имеющимся и строящимся спорткомплексам присоединить кинозалы, концертные площадки и помещения для клубной работы. Это будет, по сути, пилотный проект, причем финансирование культурной части предполагается полностью федеральное. Как отметил глава республики: “Деньги под эти дополнительные проекты федеральные, работаем мы”. Президент дал соответствующие поручения министру градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александру Гончарову и министру культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Наталье Володиной.
Президент поручил соответствующим членам Правитель­ства в короткий срок рассмотреть меры по дополнительной комплексной поддержке службы участковых уполномоченных милиции. “Участковые – это основное звено прежде всего в профилактике правонарушений и преступности. Служба участковых уполномоченных должна быть качественно лучше для того, чтобы эффективнее работалось всей правоохранительной системе”, — подчеркнул глава республики.
На планерке также обсужден ряд других актуальных вопросов социально-экономического развития Чувашии.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.