Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бюджет принят, арендная плата повышена

2

В минувшую пятницу на заседании городского Собрания депутатов единогласно утвержден бюджет на 2008 год с доходом 1 млрд. 2 млн. 842 тыс. 200 рублей. Прогнозируемый дефицит — 50 млн. 228 тысяч рублей.

Заместитель главы города Марина Загребаева сказала, что впервые главный финансовый документ принимается до Дня города и впервые его доходная и расходная части превышают один миллиард рублей.
 Днем раньше, в четверг, депутаты городского Собрания на очередном заседании утвердили порядок расчета годовой арендной платы за пользование муниципальными объектами недвижимости на 2008 год. Город­ская администрация, по словам заместителя главы города — начальника управления имущественных и земельных отношений Анатолия Кадеева, предложила повысить арендную плату на 12,6 проц., а депутаты в ходе обсуждений в депутатских комиссиях решили увеличить ее в два раза. Дебатировали по этому поводу на Собрании. Некоторые слуги народа высказались против резкого скачка тарифов, аргументировав тем, что это повлечет за собой повышение цен на продукты питания. М.Загребаева с мнением депутатов не согласилась. Она считает, что одно с другим никак не связано: цены, мол, на продовольствие подскочили, когда арендная плата оставалась прежней.
Депутаты большинством голосов дали добро с нового года увеличить плату за аренду муниципальных помещений в 1,5 раза.

Галина Миронова.