Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За профицит активности

3

Вчера в ОАО “Химпром” Президент Чувашии Николай Федоров награждал победителей республиканского конкурса на лучший совет молодежи предприятий  и организаций “Профи-2007”.

 Президент Н.Федоров и министр образования и молодежной политики ЧР Г.Чернова вручают награду председателю союза молодежи ОАО “Химпром” Виталию Мальцеву. Фото Валерия БАКЛАНОВА.  

Председатель Содружества работающей молодежи Новочебоксарска Наталья Добрянская рассказала, как развивается молодежная инициатива на производстве. Она поблагодарила Президента за заботу о молодых. Предприниматель из Цивильского района Рамиль Хайбуллин уверил, что молодежь не уйдет из села, “ведь у нас теперь есть дорога, газ, а скоро будет Дворец спорта с бассейном”.
Николай Федоров заверил, что рад встрече с наи­более активной, творческой и целеустремленной частью молодежного сообщества республики. Он по­обещал, что за три года во всех районах Чувашии будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы, а кое-где даже два-три. В следующем году асфальтированные дороги придут во все населенные пункты республики. Им подписан Указ о модернизации сельских клубов.
Н.Федоров подробно ответил на вопросы присут­ствовавших о трудоустройстве, заработной плате, перспективах профессионального роста и вручил призы советам молодежи ОАО “Химпром”, Ишлейского завода высоковольтной аппаратуры и Шумерлинского завода спецавтомобилей.
Алексей МИГУНОВ.