Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тепло ли тебе? Отопительный сезон начался не для всех

Тепло ли тебе? Отопительный сезон начался не для всех отопление

Тепло ли тебе? Отопительный сезон начался не для всех


0

Жесткой критике Главы Чувашии Олега Николаева подверглись главы муниципалитетов, где имеются задержки с подачей тепла в дома и социальные учреждения. Стоит отметить, что и Новочебоксарск здесь вовсе не в лидерах по бесперебойному теплоснабжению.
Как сообщила теплоснабжающая организация “Т Плюс”, по состоянию на вечер вторника, 21 сентября, тепло подано в 494 многоквартирных дома из 553, им обеспечены все образовательные учреждения, за исключением шести детских садов и двух школ, попадающих в зону ремонта.
Жалобы на отсутствие тепла ко вторнику мы получили из домов № 2, 16, 20 по бульвару Гидростроителей, № 9 по ул. Винокурова, № 39 по ул. Семенова, № 36 по ул. Советской, № 7 и 8 по проезду Энергетиков, № 16 по ул. Комсомольской.
Всего же с начала сентября ЦУР Чувашии зафиксировал в Новочебоксарске 33 инцидента с отсутствием или перебоями с подачей тепла. Причем 31 жалоба поступила от жителей многоквартирных домов, еще две были по школам и детским садам. Всего же в Чувашии было зафиксировано 222 инцидента.
Отчеты муниципалитета при этом так и пышут оптимизмом. “На 15.00 17 сентября подключено 89% всех жилых домов. Надеюсь, к вечеру подключим весь жилой фонд. Что не успеем, постараемся подключить завтра”, — заявлял в конце прошлой рабочей недели начальник управления городского хозяйства Александр Фадеев (цитата с официального сайта администрации Новочебоксарска от 17 сентября).
Глава администрации Новочебоксарска Дмитрий ПУЛАТОВ во вторник, 21 сентября, в телефонном разговоре с журналистом ответил на два важных вопроса новочебоксарцев. Первый касался замены квартального трубопровода теплосетей по ул. Винокурова. По словам градоначальника, ремонтные работы не помешают подать тепло ни в один дом в городе. Второе, тепло будет подано во все дома не позднее 00.00 среды, 22 сентября. Поэтому подойдите к своим батареям, потрогайте их. Холодные? Сообщите об этом нам в редакцию по телефону 73-14-55.
“Грани” следят за развитием событий. Мы вернемся к теме тепла в субботнем номере.

  • IMG_6465toplieniie.JPG