Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Не спасла и незапертая дверь

31.10.2007 /
7

С начала года в Новочебоксарске произошли 38 пожаров. Погибли 5 человек, еще 8 получили ожоги. О том, что в начале октября в дачном домике сгорел пьяный мужчина, мы сообщали в рубрике “Подробности”. Это был не единственный “дачный” пожар.
 

6 октября. Неподалеку от поста ГИБДД на автодороге “Вятка” рядом с коллективным садом “Треугольник” стоят несколько самовольных построек. Примерно в 18.45 здесь загорелся деревянный дачный домик. Причина — неосторожность при обращении с огнем неизвестных. Скорее всего, лиц без определенного места жительства.
7 октября. То же самое произошло в садоводческом товариществе неподалеку от Новочебоксарского хлебозавода. Бомжи проявили неосторожность, в результате которой по­страдала кирпичная одноэтажная дача. Ее хозяйка уже несколько лет не запирала входную дверь, чтобы не злить незваных визитеров.
13 октября. Утром водитель забрал автомобиль ВАЗ-2112 из гаража, подъехал к дому № 121 по ул. Винокурова. Сам поднялся в квартиру, машину оставил во дворе. Из-за короткого замыкания в авто произошло возгорание между моторным отсеком и замком зажигания. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
Юрий ИГНАТЬЕВ,
дознаватель отдела Госпожнадзора в Новочебоксарске.