Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Качество протезирования растет

1

Зубочелюстная система представляет собой единое целое, и поэтому потеря даже одного зуба зачастую приводит к патологическим изменениям зубочелюстной системы и общего состояния человека. А отсут­ствие группы зубов ведет к перегрузке остальных, недостаточному пережевыванию пищи, изменению контуров лица, нарушению речи.
Для возмещения недостающих зубов человеку предлагаются различные способы протезирования, такие, как съемные и мостовидные протезы,  имплантация. Все они имеют свои преимущества и недостатки. 

Съемные протезы достаточно эстетичны и отличаются низкой стоимостью. В то же время они требуют длительного привыкания,  негативно дей­ствуют на психику.
 
Мостовидные протезы также эстетичны, восстанавливают жевательную функцию на 80-100 процентов. Они несъемные, не требуют привыкания. К недостаткам надо отнести необходимость обтачивать и депульпировать соседние зубы.

Имплантация
лишена перечисленных выше недостатков, так как представляет собой вживление искусственных корней из биоинертных материалов — титана или оксида циркония — непосредственно в кость челюсти.
Производится она под местной анестезией в стоматологическом кресле. Процедура безболезненна и переносится пациентами значительно легче, чем удаление зуба. Средняя продолжительность операции по установке одного имплантата — 20 минут.
 При классическом подходе после установки его в кость для полного приживления требуются  от двух до шести месяцев, по истечении которых врач-ортопед изготовит на имплантат металлокерамическую или цельнокерамическую коронку-мост. При применении системы Nobel Biocare фиксация коронок возможна уже непосредственно после установки имплантатов.

Уход за имплантатами
Гигиена полости рта — основной элемент профилактики практически всех стоматологических заболеваний.
А у пациента с имплантатами гигиена должна быть “на пять с плюсом”. Необходимо регулярно (два раза в год) посещать врача-гигиениста и проходить контрольные осмотры у хирурга-имплантолога (раз в год). Только соблюдение этих условий по­зволит вам долго и успешно пользоваться “новыми” зубами.Рекомендуем пользоваться ультразвуковыми щетками.

Шансы на приживление и сроки жизни имплантатов
В нашей клинике используются имплантаты “Replace” шведско-американской компании “Nobel Вiосаrе”. Средний срок службы 7-10 лет.
Мировая статистика говорит о том, что успешно приживаются около 99 процентов имплантатов. В случае же отторжения ведущие фирмы-производители, дорожащие именем и стремящиеся свести к минимуму негативные последствия, готовы заменить имплантат на новый.

Сколько имплантатов необходимо установить?
В идеальном случае им­плантат устанавливается вместо каждого отсутствующего зуба, но на практике (в зависимости от клинической картины) допустимы и научно оправданы варианты, например: при отсутствии трех зубов подряд бывает достаточно установить два имплантата с последующей фиксацией на их основе мостовидного протеза. При полном отсутствии зубов на нижней челюсти, как правило, достаточно установить 6 имплантатов, на верхней — 8.

Нейлоновые протезы
Мы рады представить вам уникальные гибкие нейлоновые протезы, которые на данный момент являются самыми современными и удобными при съемном протезировании.
Гибкость нейлоновых протезов сочетается с невероятной прочностью и легкостью. К тому же они очень эстетичны из-за отсутствия металличе­ских фиксирующих крючков, поэтому их называют протезами-невидимками.
Нейлоновые протезы не содержат токсических и аллергических компонентов, обладают высокой биосовместимо­стью, что особенно важно для пациентов с заболеваниями иммунной, эндокринной, нервной систем, желудочно-кишечного тракта и имеющих аллергиче­ские реакции. Отличаются точным прилеганием и хорошей фиксацией. Они более удобны при   использовании:  благодаря своей гибкости и легкости их невозможно сломать.
Мы предлагаем протезы из нейлона пациентам с травмо­опасными профессиями и спортсменам. Их можно использовать даже при отсут­ствии одного-двух зубов, если вы не хотите обтачивать соседние зубы для изготовления мостовидных протезов и делать операцию по установке имплантатов.
Уникальная  технология valplast  и материалы для изготовления импортированы из США, где используются уже более 20 лет. За время применения нейлоновых протезов нашей клиникой они стали прекрасной альтернативой простым пластмассовым съемным протезам. Пациенты, пользовавшиеся ранее обычными съемными, после ношения нейлоновых отмечают, что они чувствуют себя более комфортно за счет отличной фиксации и эстетичности протеза. Они теперь улыбаются с большей уверенностью.
В течение недели опытные доктора нашей клиники изготовят вам гибкие протезы по индивидуальным моделям за приемлемую цену и дадут двухлетнюю гарантию.

Адрес: ул. Винокурова, 78. Тел. 71-95-95.
Лиц. № 21-01-000099 рег. № С-1выд.  13.04.2006 г. Фед. службой по надзору в сфере здр. и соц. развития.

В Контакте