Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Выразите себя через танец

7

Прошло много веков, мир неузнаваемо изменился, а человек продолжает танцевать. Почему? Наши предки танцевали, когда хотели слиться с природой, энергетически подпитаться от нее. Известный философ Хазрат Инайят Хан писал: “Здоровье есть состояние совершенного ритма и тона. Музыка есть ритм и тон. Когда здоровье не в порядке, это значит, что музыка в нас неправильна, необходима помощь гармонии и ритма, чтобы привести нас в состояние Гармонии и Ритма”. 

Эксперт —  генеральный директор фитнес-центра “Шоколад” Ольга Мышляева  

 

Танец дарит человеку здоровье, понимаемое не как отсутствие болезненных ощущений, а как полнота и естественность жизни, как самореализация. Спортивные танцы — это и прекрасный лекарь. Они способствуют уменьшению локального мышечного напряжения — так называемых зажимов. Различные движения, вращения, прыжки заставляют напрягаться все мышцы. Одновременно происходит тренировка дыхания, улучшаются подвижность и осанка. Любые танцы учат владеть своим телом, помогают скорректировать фигуру (сжигают 300 ккал за полчаса).
Спортивные танцы очень полезны для девочек 9-14 лет. Именно в этом подростковом возрасте происходят большие изменения в организме и фигуре. Тренировки проходят в темпе, необходимом именно для этого возраста.
Благодаря танцам вы раскроете в себе таланты, о которых даже не подозревали. Научившись самовыражаться в движении, наверняка сможете выразить себя и в других видах творчества.
Танец надо не просто учить. Его нужно любить. Когда это почув­ствуете, процесс пойдет быстрее. Знаю, как трудно заставить себя дома что-то повторять, хотя понимаешь, что пропустишь занятие, будет трудно вспомнить все. Лучший путь — искать в себе позыв для танца. Вот почувствовали вы в себе желание, слушая любимую музыку дома, посмотреть в зеркало. Любуясь на себя, сделайте какие-нибудь простые движения, ловя ощущение собственной привлекательности. Найдите вариант исполнения движения, при котором вы себе нравитесь, и тогда вам станет понятной вся прелесть танца.
Конечно, на занятия стоит ходить регулярно, чтобы через какое-то время увидеть, что вами совершен определенный объем труда, приведший к результатам.
Спортивные танцы — прекрасное средство психотерапии. Особенно они рекомендуются тем, у кого отмечается повышенное чув­ство страха или неуверенности в себе, а также людям, склонным к депрессии. Ну и, конечно, тем, кто хочет научиться танцевать, всем любителям дискотек и ночных клубов.
Танец позволяет рассказать окружающим о своих переживаниях и чувствах. Он раскрывает то, что прячется в глубинах подсознания и, возможно, является истинной причиной психологического дискомфорта. Ведь мы не всегда решаемся признаться себе, а тем более окружающим в собственных ощущениях. Однако любовь, ненависть, сочув­ствие, восхищение можно передать через танец. Он иногда лечит душу лучше, чем слова.
Танцуйте! Вы станете доверять себе, почувствуете жажду жизни: ведь если можно красиво двигаться, значит, можно красиво жить!

Фитнес-центр “Шоколад” — стань такой, какой ты хочешь!
Адрес: ДК “Химик”, 2-й этаж. Тел. 68-58-78. 

В Контакте

Комментарии

Изображение пользователя Мэрри.

Танцы - это клёво! Это потрясающая фигура!!! Девчонки, советую!!!!!!!!
Изображение пользователя Nastya M.

Мне захотелось пойти ! =) Круто!
Изображение пользователя Iren.

Жду, когда подрастет моя дочка, чтобы отдать её на танцы. Я считаю. что для девочек занятия танцами намного полезнее и безопаснее, чем какие-либо виды спорта.
Изображение пользователя anastasia.

я бы тоже пошла но не хватает времени. скоро сессия. нужно готовиться