Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Браво инициативе, энергии, таланту!

3
Педагоги города вчера отмечали свой профессиональный праздник.

В ДК “Химик” состоялась презентация программы “Образование в Новочебоксарске”, показан фильм о пребывании Президента РФ В.Путина в Чувашии, прошла выставка-конкурс “Эмблема образования”. Лучшие образовательные учреждения и педагоги получили награды, а завершил праздничную программу концерт.
Учительство Новочебоксарска —  это коллектив высоко­профессиональных, энергичных, творческих людей. 25 педагогов в прошлом и нынешнем году стали лауреатами премии Президента России. Пять школ в 2005 и 2006 годах (№ 6, 11, 13, 18, 19) получили миллионный грант Президента РФ, школе
№ 16 присужден  грант Президента ЧР, а 10-я стала победителем республиканского и всероссийского конкурсов воспитательных систем. Грант Президента Чувашии в нынешнем году получили два новочебоксарских детских сада (№ 27 и 50).
Во многом благодаря высокой квалификации, огромной инициативе, упорному труду педагогов Новочебоксарск уверенно лидирует в республиканском рейтинге по качеству знаний учеников. Выпускники школ в нынешнем году показали лучшие результаты по русскому языку (первое место), вошли в  пятерку лучших по результатам ЕГЭ по  физике, биологии, географии. Увеличилось количество стобалльников: в 2006 году сто баллов по результатам единого госэкзамена получили 3 выпускника,  в нынешнем — 6.
Светлана СМИРНОВА.