Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Службе спасения — 75

3

В среду в канун 75-летия образования системы гражданской обороны в актовом зале администрации Новочебоксарска состоялось торжественное собрание, на котором чествовали лучших работников и ветеранов МЧС. На нем выступили начальник Главного управления МЧС России по ЧР Виталий Петьков, глава города Валерий Андреев.
 

Они отметили, что местная противовоздушная оборона, созданная в 1932 году и преобразованная в службу ГО и ЧС, за прошедшее время принимала участие более чем в 150 тысячах спасательных операциях в России и 48 странах мира. Сегодня ее деятельность в условиях участившихся техногенных аварий, пожаров и катастроф весьма актуальна.
Как и в былые годы, наиболее важной задачей службы ГО и ЧС остается подготовка населения к действиям в условиях чрезвычайного характера. Наиболее успешно с ней справляются на ГУП “БОС”, Новочебоксарской ТТС филиала ОАО “ВолгаТелеком”, в “Водоканале”.
Виталий Петьков вручил почетные грамоты Главного управления МЧС России по ЧР Николаю Козлову — главному специалисту Новочебоксарского управления ГО и ЧС, начальникам штабов ГО Чебоксарской ГЭС Петру Ускову, медслужбы города Марине Ясоновой, “Водоканала” Александру Колысенко. Грамотами горадминистрации награждены 45 специалистов и ветеранов ГО. Среди них Валерий Гаврилин — бывший начштаба ГО “Химпрома”, Александр Кондратьев — начштаба ГО ОАО “НДСК”, Семен Кисленко — бывший оперативный дежурный и инженер службы эксплуатации защитных сооружений.
Алексей МИГУНОВ.