Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Локатор

8

С 26 по 28 сентября в школе № 4 проходил традиционный “Школьный звездопад”. В конкурсах показали свои таланты учащиеся 2-11 классов. Жюри оценивало их в номинациях “Золотой микрофон”, “Золотой смычок”, “Актерское мастерство”, “Поэтическое слово”.
Оригинальный подарок — первый выпуск газеты  “МОТ” (“Мы одни такие”) — подготовили для родной школы восьмиклассницы Юля Билык и Даша Васильева. На ее страницах ребята прочитали о школьных делах и, конечно, нашли знакомые имена и фамилии.

Учащиеся школы № 5 побывали в имении А.Пушкина в Болдино. Ребята узнали, почему это место было так дорого великому поэту, увидели, где и как создавались его бессмертные творения. На память о поездке ученики привезли сувениры себе и близким.

В конце сентября в гимназии № 6 прошла познавательная игра среди учащихся 5-6 классов по правилам дорожного движения “Юный пешеход”. Она состояла из шести этапов, первый из которых — визитная карточка “Мы знаем правила дорожного движения”. Остальные — “Дорожные знаки”, “Марки машин”, “Перекресток загадок”, “Азбука пешеходов”, “Автомульти”.
В итоге среди 5-х классов первое место занял 5 “а”, среди 6-х — 6 “б”.

30-летию родной школы посвятили учащиеся 10-й общеобразовательной акцию “30 добрых дел”. Она стартовала 10 сентября и продлится месяц.

На днях в школе № 12 прошли выборы президента детской организации “Алые паруса”. Высокий пост заняла  Елена Попова из 10 “б”.

Учащиеся 13-й школы готовятся к презентации своих классных коллективов на “Школьном Арбате”. Старшекласс­ники записывают слайд-шоу и видеоролики, а ученики помладше расскажут о себе в стенгазетах.
Ко Дню пожилых людей в школе организовали фотовыставку “Бабушка с дедушкой рядышком” и “Бабушкины руки не знают скуки”,  на которой  представлены экспонаты,  выращенные неутомимыми труженицами в садах и огородах.

В школе № 14 прошла выставка цветов “Красота”, организованная С.Смирновой. Здесь представлены более 80 видов самых различных растений.

Учащиеся 16-й школы отправились 21 сентября на набережную. Не на прогулку, а с очень благородной миссией — на экологическую уборку.

С этого года в школе № 20  начнутся занятия по бальным танцам. Учащиеся среднего звена могут посещать их по желанию, а десятиклассники — в обязательном порядке. Первое выступление ребята запланировали на День учителя.

Десятиклассники лицея № 18 побывали в  Москве. Школьники оценивали свои шансы поступления в престижные вузы мегаполиса: в МГУ, МФТИ, МИЭТ, РУДН, Финансовую академию, МГУПБ, МГТУ им. Баумана, МВА
им. Скрябина, РГГУ, РГСУ. Столица, готовься к наплыву новочебоксарских абитуриентов!
Роман Павлов, Вадим Почема, Таня Рябова, Даша Семенова, Женя Яковлева.