Так и до лидерства недалеко

7

Футбольный клуб “Чувашия”, добыв 6 очков в двух гостевых играх в Саратове, успешно выступил и на своем поле. Принимали хозяева посланцев столицы Удмуртии — “Союз-Газпром-Делин” и “ИжГТУ-Буревестник”.
В первом круге “Чувашия” в Ижевске в трудной борьбе одолела “ИжГТУ-Буревестник” с минимальным перевесом в голах (2:1), а от “Союз-Газпром-Делина” потерпела поражение — 0:4.

Первыми противостояли “Чувашии” соперники из “Союз-Газ­пром-Делина”. Решительный настрой хозяев на победу уже в дебюте матча воплотился в гол. На четвертой минуте Кирилл Иванов сумел переиграть вратаря ижевчан и открыл счет. Вскоре он вторично поразил ворота газовиков красивым ударом в верхний угол. Преимущество в два гола сохранялось долгое время. На семьдесят второй минуте Денис Полутин совершил сольный проход и забил третий мяч. На последней минуте дальним ударом ижевчане застали врасплох голкипера хозяев поля и размочили счет. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу ФК “Чувашия”.
Студенческая команда Ижевска в первенстве занимает по­следнее место. И выигрыш у нее стал для хозяев закономерным результатом. Мячи забили Анатолий Ширшов на 28‑й и Алексей Вохмин на 81‑й минутах.
Одержав четыре победы кряду, ФК “Чувашия” с 46 очками поднялся на седьмое место в таблице. Наиболее результативно действовал в последних сентябрьских играх Кирилл Иванов, пять раз пославший мяч в сетку.
В оставшихся четырех матчах соперниками нашей команды станут ведущие клубы первен­ства: “Энергетик” из Урени, ФК “Нижний Новгород-Волга-Д” из одноименного города и “Лада‑2”, входят в первую пятерку,
“КамАЗ-2” из Набережных Челнов замыкает десятку лучших.

В 19-м туре чемпионата Чувашии по футболу в выс­шем дивизионе новочебоксарский “Спутник” принимал “Крылья”. Встреча закончилась вничью 1:1.
Центральный матч тура между лидерами “Рубином” и “Волгой-Тав” был перенесен на более позд­ний срок. “ЗЭиМ-Лайн” выиграл в Алатыре у “Спутника” 7:1 и довел свой показатель до 43 очков, переместившись на второе место. Пополнили свой актив находящиеся на четвертой и пятой строчках турнирной таблицы “Химик-Август” и “Шумерля”. Вурнарцы разгромили “Динамо” — 5:0, а шумерлинцы РДЮСШОР — 6:2. Мирно разошлись “Триумф” и СК “Центр” — 0:0.