Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Заднее крыльцо” помогло

26.09.2007
5

Люди, ау! Вы еще спите? Пора проснуться и поспешить в газетный киоск, за “Гранями”! А еще лучше подписаться на любимую газету. Цена божеская, а полезной информации хоть отбавляй. Меня, например, заинтересовала статья, опубликованная на странице “Жилищно-коммунальное хозяйство”, по высказываниям члена общественного совета при Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ Михаила Никольского. Очень честно и убедительно все рассказал. Лично я вывод сделал: счетчики на воду по­ставлю.

Что заставило меня, лентяя, впервые взять ручку и написать? Я думал, раз проблемы у тебя, значит, ты и должен их решать. Дело в том, что живу, как и многие, в доме с момента его по­стройки. За
34 года эксплуатации стояки холодной и горячей воды исчерпали свой ресурс. В моей квартире, к примеру, трубы совсем не позволяли оставлять их “наедине с собой”: холодная вода сочилась через свищи, а на трубах горячего водоснабжения  “бороды” из ржавчины — оттуда тоже капала. Купил латунный хромированный полотенцесушитель и пошел в жэк с заявлением о замене износившегося. Отфутболили чисто по-бразильски — в полный аут.
Но решить-то вопрос надо! Тут вспомнил монолог Аркадия Райкина про “заднее крыльцо”. Оказывается, есть оно и в жэке. Там все честно и справедливо: в обед деньги — вечером стулья, то бишь работа. Отличные представители коллектива из труб жэка без шума и пыли сделали то, что мне требовалось. Теперь сплю спокойно. Радуюсь за соседей снизу, отныне я их не затоплю.
Михаил БАУЭР.