Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сберегающая нация

2

На прошлой неделе в Доме правительства в конференц-зале аппарата главного федерального инспектора по Чувашской Республике с участием советника департамента по вопросам межрегионального развития аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Николая Черемина состоялось заседание региональной секции рабочей группы общественного совета.

Темой совещания стала “Реализация государственной национальной политики и совершенствование системы взаимодействия органов государ­ственной власти, местного самоуправления с общественными объединениями по вопросам профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве”. Открыл его главный федеральный инспектор по ЧР Руслан Тихонов, отметивший актуальность обсуждаемого вопроса. Чувашская Республика относится к регионам, где представители 97 больших и малых народов испокон веков живут в добром согласии и дружбе.
Сегодня очень важно сохранить, придать новое содержание традициям. Значимость нашей страны, где проживают совместно представители 160 национальностей, признается во всем мире. Россию не случайно называют сберегающей нацией, отметил в своем выступлении Николай Черемин.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.