Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пожар на новочебоксарском "Химпроме" ликвидирован около 23:00

20.09.2007 /
3

Пожар на ОАО "Химпром" в Новочебоксарске ликвидирован около 23 часов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил представитель оперативной группы МЧС Олег Андреев. По его словам, в настоящее время ведется ликвидация последствий аварии и проводится лабораторное обследование, работает специальная комиссия. Представитель МЧС подчеркнул, что угрозы для населения в настоящее время нет, ситуация находится под контролем. Предприятие, за исключением цеха №19, где и произошел взрыв, продолжает работать.

По данным МЧС, жертв нет, в результате происшествия пострадали 6 человек. Трое из них - работники цеха, которые находились в цехе в момент взрыва, остальные трое - газоспасатели, которые прибыли на ликвидацию аварии. По словам Андреева, больше пострадавших нет. Представитель МЧС пояснил, что о том, были ли выбросы вредных веществ в атмосферу, можно будет точно сказать только после завершения всех необходимых экспертиз.

Пресс-служба ОАО "Химпром" обещает дать всю информацию журналистам завтра, 21 сентября, на специальном брифинге, посвященном аварии.

Как уже сообщалось, 20 сентября в 20:05 мск на заводе ОАО "Химпром" в Чувашии в одном из цехов произошел взрыв с последующим возгоранием. Произошел выброс сероводорода. Площадь возгорания составила 200 кв. метров. Предупреждение для населения с просьбой закрыть форточки и окна и не выходить на улицы Новочебоксарска было передано по радио в 20:30 мск. По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение технологического процесса.

Справка ИА REGNUM: