Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Владимир Путин в Чебоксарах

12.09.2007 /
9

12 сентября вечером Владимир Путин прибыл в Чебоксары. В аэропорту его встречали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов и Президент Чувашской Республики Николай Федоров. 

 

В Тренькасинской школе Чебоксарского района Владимир Путин вместе с Дмитрием Медведевым провел совещание по реализации приоритетного национального проекта “Образование”.
“Тренькасинская средняя общеобразовательная школа — самая обычная школа на территории пригородного, но сельского района Чувашии, — сообщила ИА “Regnum” глава Минкультуры республики Наталья Володина. — При этом в 2007 году она стала победителем конкурса инновационных школ и получила в рамках приоритетного национального проекта “Образование” президентский грант в 1 миллион рублей. Два учителя заслужили денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей. Являясь республиканской экспериментальной площадкой по ре­-структуризации сети школ, школа уже с 2001 года перешла на нормативное подушевое финансирование, здесь работает принцип “деньги следуют за учеником”. Сегодня в школе обучаются дети из 16 деревень — это 50 процентов от общего количества учащихся, которые ежедневно доставляются на двух школьных автобусах, причем один получен в рамках нацпроекта”.
В программе визита Президента России и и.о. первого вице-премьера в Чебоксары — посещение Президентского перинатального центра, отделения общеврачебной практики Чебоксарской городской больницы №1.
По окончании рабочей поездки запланирована беседа с Президентом Чувашии Николаем Федоровым.
ИА “Regnum”.

Подробности о визите Владимира Путина читайте в субботнем номере.