Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задавить звуком?

11

В день рождения столицы республики на площади в речном порту прошли соревнования по автозвуку. Их организовали рейсинг-клуб “21-12” и компания “ЕММА” (“European мobile мedia аssociation”).

Чемпионы россии по автозвуку виктор иванов и иван израилев (с кубками). Фото автора. 



  

Показать мастер-класс для чебоксарских автолюбителей специально из Москвы приехали чемпионы России по авто­звуку Виктор Иванов на “Peugeot-307” и Иван Израилев на “Peugeot-1007”. Эти машины действительно поражают не только тюнингом, но и аудиосистемами. Например, в “Peugeot-307” установлены две системы мультимедиа, 8 усилителей, 2 сабвуфера компании
“Pioneer”, 15-дюймовый динамик, который “выжимает” 142 децибела. В “Peugeot-1007” головная система — ODR, 2 ламповых усилка DLS и маленький, но очень мощный сабвуфер.
“Автозвук в России развивается бешеными темпами, — сказал Виктор Иванов. — Зародился он в США, у нас движение началось 11 лет назад. За это время мы сделали огромный скачок и занимаем призовые места в чемпионатах Европы. В Чебоксарах меня приятно удивили две представленные машины”.
В конкурсе участвовали
12 озвученных “железных коней”. Судьи оценивали авто в классе “Звуковое давление”. Победителем стала тюнингованная “девятка” с результатом 126,8 децибел.
Мария ВАЗИКОВА.