Понравилось побеждать

6

Очередной цикл из двух домашних игр провела “Чувашия” с гостями из Оренбургской области и Башкирии. И “Нефтяник” из Бугуруслана, и “Девон” из Октябрьского неплохо начали турнир и даже входили в группу лидеров.

Однако затем бугурусланцы и октябрьцы попали в полосу неудач, что отразилось на их турнирном положении. Выйти из кризиса октябрьцы не смогли, а потому в Чебоксары они приехали уже в качестве аутсайдера, занимающего 15-е место при 17 участниках. “Нефтяник” только за счет прежнего запаса остался на шестой строчке турнирной таблицы.
В игре с “Нефтяником” первыми забили хозяева, гол на счету нападающего Олега Васильева. В дебюте второго тайма, когда с небольшим интервалом на 52-й и 54-й минутах точные удары удались Дмитрию Степанову и Анатолию Ширшову, ответ на вопрос о победителе уже не вызывал сомнений. Бугурусланцам удалось лишь размочить счет. Финальный свисток возвестил о победе футбольного клуба “Чувашия” — 3:1.
Несмотря на статус аутсайдера у “Девона”, матч с ним для хозяев получился более трудным. Атакуя гораздо чаще соперников, “Чувашия” никак не могла пробить их оборону. Помогли замены, проведенные во втором тайме. Вышедший на поле Дмитрий Панферов на
70-й минуте ударом с угла штрафной площадки все-таки “пробил” голкипера “Девона”. Этот един­ственный гол стал победным.
Чувашский клуб набрал 30 очков и теперь занимает девятое место. Следующий игровой цикл команда проведет на выезде — на полях “Химика” в Дзержинске и “Металлурга” в Выксе.

Новочебоксарский “Спутник”, решив финансовые проблемы, провел на стадионе им. А.Николаева один из трех перенесенных матчей, принимая РДЮСШОР.
Еще до перерыва две его атаки завершились голами, а после отдыха в воротах столичных соперников мяч побывал в третий раз. Авторами голов стали Дмитрий Дорошин, Александр Демьянов и Василий Дементьев. РДЮСШОР ответила лишь одним забитым мячом.
В 14-м туре “Спутник” встретился дома с “Рубином” и уступил 0:2. Команда из Ядрина с 34 очками стала единоличным лидером. “Волга-Тав” имеет 32 очка при двух играх в запасе. Третьим остался “ЗЭиМ-Лайн”. У него 30 очков после разгрома, учиненного “Триумфу”, — 5:1. У “Химика-Августа” в активе 25 очков.
2 сентября у новочебоксарцев в рамках 16-го тура ответ­ственная игра дома с алатыр­скими одноклубниками.

Старшие юноши “Спутника”, уступив РДЮСШОР 0:2, победили ядринский “Рубин” — 6:0.

Завершился чемпионат Новочебоксарска по футболу. Восемь команд в течение полутора месяцев выявляли сильнейшую.
Победитель определился на финише турнира в матче лидеров — “Динамо” и “Ракеты”. Судьбу встречи решил един­ственный мяч, забитый стражами правопорядка. “Динамо” стало чемпионом города по футболу 2007 года. “Ракета” заняла второе место, команда “Ремжиллюкс” — третье.