Информ (1 сентября 2007 г.)

4

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В японском городе Осака на чемпионате мира по легкой атлетике наша землячка Татьяна Петрова завоевала серебряную медаль в забеге на 3000 м с препятствиями, установив новый рекорд Чувашии. А победу на этой дистанции одержала, принеся нашей сборной первую золотую медаль, Екатерина Волкова. Всего в финале стипль-чеза стартовали три российские спортсменки. Действующая рекордсменка мира Гульнара Сабитова задала высокий темп и долгое время лидировала вместе с кенийской легкоатлеткой, но на финиш у нее не хватило сил. В итоге она заняла только седьмое место.

Золото и серебро в копилку сборной России внесли в женском виде программы прыгуны с шестом. Елена Исинбаева — первая, Светлана Феофанова — вторая. Елена была близка к установлению нового рекорда мира, но высота 5 м 2 см пока выдающейся спортсменке не покорилась.

Весь пьедестал, как и на Олимпийских играх, в прыжках в длину среди женщин заняли россиянки Татьяна Лебедева, Людмила Колчанова и Татьяна Котова.

В ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ. В ОАО “Химпром” прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс.
В мужском забеге на 1300 м лучший результат показал представитель цеха № 56 Геннадий Мочалов. Призерами стали Александр Молочков из 114-го и Дмитрий Никитин из 87-го.
Женщины соревновались на дистанции вдвое короче. Здесь праздновала победу Валентина Ефремова (цех № 56). Следом за ней финишный створ пересекли Нина Жукова (ООО “Питание-3”) и Светлана Нургалиева (цех № 797). В общекомандном зачете переходящий кубок достался легкоатлетам 797-го цеха.

В цехе информационных технологий (№ 127) состоялся турнир по русским шашкам. Наибольшее количество очков среди участников набрал начальник бюро Евгений Чипчигин, второй результат показал наладчик КИПиА Валерий Павлов. Третье и четвертое места поделили с равным количеством очков начальник бюро Николай Герасимов и киповец Владимир Смирнов.

Анонс

7-8 сентября. Легкоатлетический и велопробег, посвященный дню рождения летчика-космонавта А.Николаева.
15-16 сентября. “Кросс наций”.