Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Разрешив торговать, штрафовали

29.08.2007
5

Здравствуй, дорогая редакция! Пишет вам несчастная пенсионерка 70 лет.
 

Дело вот в чем. 10 августа около ТД “Ельниково” я продавала стеклянные банки. Не могла дотянуть до пенсии, вот и решила заработать на стеклотаре, ведь пенсия у меня всего 1500 рублей. Сидела на лавочке, когда ко мне подошли два милиционера и сказали: “Бабуля, здесь нельзя торговать”. — “Сыночки, — говорю в ответ, — у меня очень болят ноги”. Они записали мои данные и разрешили: “Ладно, сиди”. Я же по­обещала, что больше торговать здесь не буду.
Но через некоторое время поступило извещение, что я должна заплатить штраф 300 рублей. Со своей пенсии в полторы тысячи я за квартиру, свет, газ плачу исправно по 500 рублей. Остается тысяча, только на хлеб да на чай. Даже на лекар­ства не хватает, еле хожу —  ноги болят, отекают. Стою на учете у терапевта из-за аст­мы и у эндокринолога. И когда получила это послание о штрафе, меня как будто обухом по голове ударили. Вышла на улицу и упала, стало плохо.
Хочу спросить: как могли меня так спокойно оштрафовать, не узнав о моем материальном и моральном состоянии, о том, как я живу, какое у меня здоровье, какая пенсия?  А я схоронила сыночка, пыталась покончить с собой, но врачи спасли.  И сейчас нахожусь в депрессии. Где же справедливость?
Галина ИЛЬИНА.