Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“АвтоВАС”, вы для нас?

29.08.2007
5

В оздоровительных лагерях подошла к концу четвертая смена. Мой ребенок в этом году отдыхал в “Чайке”, что за Чебоксарами. Там все хорошо, и детям нравится. Но я о другом.
 

В минувшую субботу, 25 августа, был родительский день. И, конечно же, все папы и мамы устремились к своим чадам. В путевке было обозначено, как туда добираться: с пригородного автовокзала на автобусе Чебоксары — Моргауши.
Когда подошла к окошку, девушка заявила, что остановки “Чайка” на маршруте нет. “Берите до Хыркасов, а тот, что отходит в
10.13, туда не едет, следующий в 10.59”, — был ответ. Подумала, что девушка молодая, наверное, не знает остановок. Встала в очередь к другому окну. Кассир Скворцова З. (так написано в билете) тоже не слышала о такой остановке.
Встретила попутчицу, она стояла впереди меня. Вдвоем попытались объяснить, где находится лагерь, что билет туда стоит
10 рублей. Но Скворцова была неприступна, повторяла, что автобус, который отправляется в 10.13, туда не едет, а потом строго: “Берите до Хыркасов или отойдите от окна”. Пришлось приобрести — за
19 рублей.
Когда подошли к платформе, выяснили у водителя, подъехавшего на посадку, что до “Чайки” на отходящем добраться можно, и стоимость проезда, дей­ствительно, 10 рублей.
Неужели работники автовокзала и вправду ничего не знают о существовании оздоровительного учреждения, причем дей­ствующего круглый год? Кстати, на данной остановке есть и павильон, и название остановки. Или ОАО “АвтоВАС” таким нехитрым способом зарабатывает лишние деньги?
Людмила ГЕРАСИМОВА.
Комментарий начальника пригородного автовокзала Татьяны ДЕВЛЯШКИНОЙ: “В паспорте маршрута Чебоксары — Моргауши первая остановка значится “Хыркасы”. Цена билета — 19 рублей. Эта информация заложена и в компьютер”.