Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Подарок танцорам

29.08.2007
4

В Новочебоксарске открыто немало танцевальных кружков, в которых горожане могут не только научиться этому искусству, но и найти новых друзей и просто с пользой провести время.
 

Например, в ДК “Химик” одиннадцать самодеятельных коллективов носят звание народных. Среди них есть и хореографические. Широко известны “Радость” (руководитель И.Львов), “Узоры” (А.Мужикова).
Долгие годы состояние помещения для репетиций, его оснащение вызывали серьезную озабоченность администрации ДК “Химик”. Наконец в нынешнем году (символично, что произошло это в Год ребенка!) городская администрация сумела решить данную проблему. Были выделены сред­ства на ремонт, и класс преобразился.
И не только он. Посетители и воспитанники студий, поднимаясь на третий этаж, где занимаются танцоры, проходят по отремонтированным коридорам. Сам хореографический кабинет стал ярким, красочным, теплым. Главное — теперь пол в помещении соответствует не только санитарным нормам, но и требованиям хорео­графии. Обновленный интерьер  раздевалок создает приподнятое настроение еще до начала занятий. В преддверии очередного творческого сезона в ДК “Химик” провели презентацию реконструированного класса и устроили настоящий праздник.
Огромную благодарность сотрудники ДК и участники творческих коллективов выражают коллективу МУП “Горремстрой”  и директору предприятия Лидии Сергеевой.
Елена СКВОРЦОВА, заместитель директора ДК “Химик”.