Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В День знаний распахнут двери пять новых школ

27.08.2007 /
2

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел традиционное по понедельникам совещание с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств. 

Министр образования и молодежной политики Галина Чернова проинформировала о подготовке образовательных учреждений республики к новому учебному году. В этом году муниципальные приемочные комиссии начали свою работу с 1 июля. На сегодняшний день 98 процентов школ полностью готовы к приему учеников, в оставшихся школах к 29 августа все работы будут завершены. В День знаний распахнут двери пять новых школ.
Министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров сообщил о ходе реализации Указа Президента Чувашской Республики “О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики”. На сегодняшний день построены 85 километров дорог к 41 населенному пункту. Кроме того, подготовлены 280 километров земляного полотна. Подстилающий слой из песка на этом полотне выполнен на 201 километре, щебеночное основание – на 186 километрах, асфальтобетонное покрытие — на 80 километрах. Во время устройства земляного полотна были установлены водопропускные трубы, построены мостовые сооружения и дамбы, что при изменении погодных условий позволит продолжать работу.
Президент отметил, что необходимо сохранять достигнутые темпы, чтобы в срок выполнить запланированный на 2007 год объем работ.
На совещании также были рассмотрены другие актуальные вопросы социально-экономического развития Чувашии.
Глава республики поздравил руководителя Государственной службы занятости населения Чувашской Республики Леонида Шимина с юбилеем. Распоряжением Президента Чувашской Республики за значительный вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики и многолетнюю плодотворную деятельность Леониду Шимину объявлена благодарность.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.