Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Предложениям граждан — зеленый свет

20.08.2007 /
2

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел традиционное по понедельникам совещание с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
 

Участники совещания почтили минутой молчания память руководителя Республиканской службы по тарифам Альбины Васильевой, трагически погибшей вместе с супругом в автокатастрофе.
Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев сообщил о ходе уборочных работ. По оперативным данным, скошено и обмолочено 56 процентов площадей, что на 25 процентов больше в сравнении с прошлогодним показателем. Погодные условия благоприятствуют сельхозработам. В числе лидеров уборочной страды – хозяйства Яльчикского, Порецкого, Батыревского и Ядринского районов. Начаты уборка раннего картофеля и посев озимых культур.
Президент Чувашии дал поручение Минсельхозу вести по­стоянный и жесткий контроль за ценами на хлеб.
Руководитель администрации Президента Чувашской Республики Энвер Аблякимов сообщил об итогах состоявшегося 15 августа Единого информационного дня, посвященного работе органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашии по подготовке к осенне-зимнему периоду. Было отмечено, что отклики населения по поводу проводимой работы носят конструктивный характер, поступило много конкретных предложений, в том числе от территориальных общественных самоуправлений в городе Чебоксары.
Президент подчеркнул, что в проводимой работе важны все вопросы: и освещение подъездов, и проблема замены счетчиков электроэнергии, и работа рынков, и уборка мусора. Глава республики поручил соответствующим ведомствам рассмотреть и максимально эффективно реализовать все предложения.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.