Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Готовят сани летом

15.08.2007 /
2

Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информационный день. Представители министерств и ведомств республики, местной власти, депутаты Госсовета рассказали на встречах с трудовыми коллективами о работе органов исполнительной власти Чувашии и местного самоуправления по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду.
 

Министр промышленности и энергетики Юрий Волошин, депутат Госсовета Виктор Стародубцев и мэр Валерий Андреев посетили научно-исследовательский центр градообразующего предприятия и Чебоксарский трубный завод. Говоря о подготовке к очередному отопительному сезону, глава города доложил, что все запланированные мероприятия в целом исполняются в утвержденные сроки. Идет ремонт кровли жилых домов, систем тепло- и водоснабжения, подъездов. К 15 сентября работы должны быть полностью завершены.
На вопрос об улице 10-й пятилетки мэр ответил, что полностью проблему ее транспортной загруженности удастся решить не ранее 2013 года. Но со следующего года дорога переходит из республиканской в муниципальную собственность, и город постарается провести здесь капитальный ремонт. Юрий Волошин заметил, что многие проблемы, в том числе с улицей 10-й пятилетки, можно было бы решить на порядок быстрее, если бы два города — Новочебоксарск и Чебоксары — объединить в один, как предлагает Президент республики Николай Федоров.
На прошлом информационном дне работники ОАО “Хим­пром” задали вопрос об электрических счетчиках, вспомнил министр. Заменить их придется, так как они не отвечают новым правилам и санитарным нормам. Но мы договорились с энергетиками и УК в ЖКХ Новочебоксарска, что работа эта не будет проводиться в авральном режиме. Срок замены продлен до конца первого полугодия 2008 года. А малоимущим будет предоставлена материальная помощь в приобретении счетчиков и их установке.
Вопросов, как всегда, прозвучало много. Они касались жизни и города, и предприятий. На все будут даны ответы и опубликованы. “Читайте “Грани”, — призвал министр.
Информационные группы также побывали в цехах № 16, 72 ОАО “Химпром”, Центре занятости населения и Центре социального обслуживания, управлении образования, магазинах “Сахарок”, “Росинка”, “Сокол”, на рынке “Новочебоксарский”.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.