Золотой хет-трик Татьяны Акимовой на Кубке IBU

FB_IMG_1610916267964.jpgЗолотой хет-трик Татьяны Акимовой на Кубке IBU Биатлонистка Татьяна Акимова

0

На завершившемся в немецком Арбере I этапе Кубка IBU-20/21 биатлонистка из Чувашии Татьяна Акимова стала триумфатором соревнований - в трёх гонках завоевала три золота.

В третий раз Татьяна Акимова поднялась на высшую ступень пьедестала почёта в воскресенье, 17 января, в эстафете 4х6 в составе сборной России вместе с Валерией Васнецовой, Анастасией Гореевой и Анастасией Шевченко.

До этого 14 и 16 января она победила в двух спринтерких гонках.

Тренерский штаб сборной России снова вызвал Татьяну Акимову в основную команду для выступления на Кубке мира в итальянском Антхольце, где с 21 по 24 января пройдет 7 этап Кубка мира. «Планируем отправить ее на Кубок мира», — сообщил  в воскресенье же главный тренер сборной России Валерий Польховский.