Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Не дайте уйти от наказания

08.08.2007 /
2

Сущность подлеца во всей неприглядности проявляется в экстремальных ситуациях. Одно дело, если человек дал слабинку, когда его жизни угрожает опасность.  

Другое — если по его вине жизнь человека повисла на волоске, а подонок, скрываясь от ответственности (это чаще всего материальные расходы и иногда условный срок, не расстрел ведь), бросает пострадавшего на произвол судьбы, порой на верную смерть из-за несвоевременно оказанной помощи. Отморозков хочется “согреть” жаром негодования и презрения и уж, конечно, воздать им по заслугам.
1 августа в 18.05 неустановленный водитель, управляя иномаркой красного цвета, двигаясь по улице 10-й пятилетки, напротив дома № 2 сбил мальчика, переходившего дорогу с мамой по пешеходному переходу. На глазах женщины 10-летний сын отлетел на два метра. Она кинулась к ребенку, а водитель, не оказав помощи, скрылся с места происшествия.
3 августа в 19.05 неизвестный водитель на автомашине ВАЗ-2108 белого цвета на регулируемом пешеходном переходе в районе остановки “Каблучок” сбил 22-летнего парня. Последний получил ушиб правой ноги. Водитель “восьмерки”, увеличив скорость, скрылся с места ДТП.
Очевидцев данных происшествий просим позвонить в дежурную часть ОГИБДД по тел. 73-11-62.
Надежда Николаева,
инспектор отдела пропаганды
УГИБДД МВД ЧР, майор милиции.