Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Задержания (июль 2007 г.)

27.07.2007
6

Подвели страховщики или собственная беспечность?
2 июля в 17.50 инспектора ДПС П.Данилов, С.Кириллов, С.Андреев на СПМ “Кушниково” остановили ГАЗ-33021 под управлением марпосадца С. Оказалось, у него в страховом полисе отсутствовали печать и надпись с названием компании. Водителя доставили в ОВД.

Тогда считать мы стали раны...
9 июля в 0.25 инспектор ДПС С.Табаков и группа “Поиск” возле дома № 14 по улице Ж.Крутовой задержали 27-летнего М. и 24‑летнего П., у которого правая рука и бок были в крови. Парней, подозреваемых в нанесении ножевого ранения и драке, доставили в ОВД.
Автомобиль не роскошь,
а средство перемещения украденного?
10 июля в 3.30 инспектор ДПС Д.Белков и группа “Поиск” в составе инспектора ОУР Г.Константинова, сержанта ППСМ А.Филиппова за нарушение ПДД остановили ВАЗ-2105. В ходе разбирательства к машине подошли двое мужчин и заявили, что пассажиры “пятерки”, возможно, похитили вещи из их автомобиля. При досмотре описанные предметы были обнаружены. При этом один из пассажиров кинулся бежать и скрылся. Его пока не нашли, остальных доставили в ОВД. Возбуждено уголовное дело.
Когда в голове пусто,
в руке появляется нож
11 июля в 23.00 группа “Поиск” в составе инспекторов ДПС В.Блинова, С.Алексеева получила сообщение о драке, в которой нанесено ножевое ранение парню. В пути к месту происшествия поступило указание перехватить двоих участников, убежавших в сторону дома № 3 по улице Комсомольской, и их приметы. Так были задержаны 25-летние К. и Г., у второго найден нож. Их доставили в ОВД.
Избит за оказанную помощь
15 июля в 1.20 группа “Поиск” и инспектор ДПС Ю.Павлов получили сообщение, что в травмпункте требуется их вмешательство. На месте они задержали 21-летних Ф. и А., избивших врача-травматолога. Парней отправили в ОВД.
Магазин — магнит для грабителя
15 июля в 3.50 инспектора И.Пиняев, В.Владимиров получили сообщение, что у дома № 55 по улице Советской грабитель отобрал у девушки 450 рублей и скрылся на ГАЗ-31029. По ориентировке “Волгу” и водителя нашли. Но потерпевшая сказала, что ее ограбил другой, описала его и предположила, что он может быть у “Дубравы”. И действительно, возле магазина был обнаружен и задержан 23-летний В., опознанный пострадавшей. Его препроводили в ОВД.
Задолжал детям легковушку
16 июля в 16.00 инспектора ДПС Е.Трофимов, А.Тимофеев в ГСК “Прогресс” задержали ВАЗ-1111 “Ока”, управляемый новочебоксарцем С., который находился в розыске по статье 157, ч. 1. Он уклоняется от уплаты алиментов и задолжал около 200 тысяч рублей.
Потерпевший и страж порядка “отмазывают” воров?
20 июля в 20.15 инспектора ДПС Р.Тепитов, А.Тимофеев, А.Головин получили сообщение, что у магазина “Татьяна” (Первомайская, 29а) двое неизвестных украли ящик пива. На месте свидетель показал, куда убежали похитители. Около дома № 59 по улице Советской стражи порядка увидели шестерых нетрезвых парней, распивавших пиво. Продавец опознала среди них двух утащивших ящик — 22‑летних С. и Д. Задержали всех. В это время к месту действия подошли двое молодцев. Один назвался сыном хозяина магазина, другой — работником органов МВД. Они стали убеждать продавщицу не писать заявление, вели себя агрессивно. С помощью дополнительного наряда милиции их тоже задержали и доставили в ОВД.
Суперсон и супернаглость
22 июля в 6.30 инспектора ДПС А.Тимофеев, Е.Трофимов, А.Головин задержали 35-летнего Г., 27-летнего Я., которые во дворе дома № 7 по улице Советской выдавили заднее боковое стекло автомобиля “Ауди-100” и у крепко спящего водителя сняли золотую цепочку. Их доставили в ОВД, возбуждено уголовное дело.
Приступ сыновьей ярости
23 июля в 23.40 инспектор ДПС И.Пиняев и милиционер В.Фондеркин получили сообщение о том, что в квартире дома № 115 по улице Винокурова сын с ножом накинулся на мать. На месте был задержан 26-летний Д. и доставлен в ОВД.