Порадовали голами

6

В десятом туре чемпионата Чувашии “Спутник” встречался с одним из лидеров высшего дивизиона “Волгой-Тав”.

Первыми пропустили гол, как и ожидалось, гости из Новочебоксарска, но сумели сравнять счет. Когда хозяева вновь вышли вперед, “Спутник” и на этот раз быстро отыгрался. Неприятности волжанам доставил Александр Демьянов, забивший два мяча. Затем нападающему гостей Василию Дементьеву, которому удался хет-трик в игре с “Крыльями”, выпал шанс отличиться. Он вышел один на один с голкипером соперника, но не сумел его переиграть.
За несколько минут до финального свист­ка за нарушение в штрафной был назначен пенальти в ворота “Спутника”. Хозяева его реализовали и вырвали победу со счетом 3:2.
Набрав 23 очка, волжане вернули себе первую строчку в турнирной таблице, потеснив на второе место “ЗЭиМ-Лайн”. Недавний единоличный лидер потерпел поражение в домашней игре от “Рубина” — 1:2. Решающий гол был забит на последней минуте матча.
В десятом туре прервал серию неудач “Химик”, не знавший побед в трех встречах кряду. Футболисты из Вурнар, что называется, разгромили алатырский “Спутник” в пух и прах, забив восемь безответных мячей. Четырежды отличился Евгений Мамайкин, теперь возглавивший список бомбардиров с 11 голами.

В полуфинале Кубка Чувашии по футболу  встретятся “Нектар”  и “Химик”,  “Волга-Тав” и “Рубин”. Финальная игра назначена на 11 августа.