Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Сокол” готовится к сезону

6

С 17 июля новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол” проводит ежедневные четырехразовые тренировки на спортивной базе “Белые камни”.
 

Хоккеисты вернулись из отпусков 2 июля. Вначале проводили тренировки в городе, затем переехали в загородный спортивный лагерь. На лед в этом году планируется выйти 10 августа. Участие в предсезонных турнирах пока не предусматривается, однако уже достигнута предварительная договоренность о проведении в августе контрольных матчей с клубами Волжска и Казани.
Состав команды в основном тот же. Вместе с опытными игроками тренируется большая группа воспитанников новочебоксарской хоккейной школы 1989 года рождения. Из иногородних игроков приглашены на просмотр и, скорее всего, закрепятся в команде защитник Игорь Асташкин 1989 года рождения из Тольятти и нападающий Дмитрий Архипов из Пензы 1987 года рождения. Всего в тренировочном процессе задействованы 27 хоккеистов.
Одновременно с мастерами в “Белых камнях” находятся две юношеские команды: “Сокол‑95” (тренер Ю.Салканов) и “Сокол‑97” (тренер С.Мальцев).
Сезон ориентировочно  нач­нется 8-10 сентября. Окончательный календарь первенства будет определен на заседании ФХР 10 августа. Соперники по зоне те же, вместо команды из Оренбурга, перешедшей в выс­шую лигу, в нашей зоне будет выступать ее фарм-клуб “Металлург” (Медногорск) из Оренбургской области.
Остап ПЕРКОВ, пресс-атташе ХК “Сокол”.