Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Купались три товарища...

13.07.2007 /
2

Стоит жара, многие ищут спасения от нее у воды. Причем зачастую не соблюдают элементарных правил безопасности. С начала купального сезона в водоемах вблизи Новочебоксарска погибли из-за этого 4 человека.

 

Счет утонувшим в середине мая открыли пенсионеры. 67-летний житель Чебоксар отправился на рыбалку на Цивиль. Его велосипед и рюкзак обнаружили у реки, а тело через несколько дней нашли ниже по течению. Что произошло со вторым, точно не известно. Ушел на рыбалку и не вернулся. После долгих поисков труп 72-летнего новочебоксарца обнаружили в искусственном канале сточных вод за ОАО “Химпром”.
30 мая из судоходного канала в районе профилактория “Салампи” извлекли труп 34-летнего жителя нашего города. Экспертиза установила, что перед смертью он находился в состоянии алкогольного опьянения. А вечером 4 июля недалеко от сцены на набережной решила искупаться в Волге компания из трех человек. Один из них расстался с жизнью. По словам его спутников, все были в изрядном подпитии. Погибшему едва исполнилось 19 лет.
Андрей СЕРГЕЕВ.