Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бюджет подрос более чем на миллиард

11.07.2007 /
1

Во вторник в Доме правительства прошла сессия Государ­ственного Совета ЧР.

Депутаты рассмотрели ряд законопроектов, касающихся бюджетной сферы. В частности, Госсовет одобрил проект Закона “Об утверждении отчета об исполнении республикан­ского бюджета Чувашской Республики за 2006 год”.
Министр финансов Николай Смирнов представил вниманию депутатов проект Закона “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год”, которым предусматривается увеличение расходных средств на сферы образования и здравоохранения, а также на развитие общественной инфраструктуры. Дополнительные средства будут направлены на укрепление материально-технической базы учреждений образования и здравоохранения, на повышение заработной платы работникам этих сфер. Так, с 1 сентября этого года средняя номинальная заработная плата в здравоохранении увеличится на 20 процентов, в образовании — на 25, а в течение последующих двух лет в этих сферах произойдет увеличение заработной платы в два раза.
Бюджет будет увеличен более чем на 1 миллиард 158 миллионов рублей. На такую же сумму возрастает и расходная часть. В результате расходы бюджета по 2007 году составят более 21 миллиарда 440 миллионов рублей.
Наш корр.