Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Единороссов поблагодарил Президент

04.07.2007 /
1

На прошлой неделе Президент России Владимир Путин принял депутатов фракции “Единая Россия” в Государ­ственной Думе.

“Важнейшее событие этого года — выборы в Государственную Думу, — заявил Президент. — Они впервые пройдут по пропорциональной системе. Это серьезный шаг к укреплению демократических институтов, повышению влияния партий. И, конечно же, будет решаться вопрос о преем­ственности проводимого курса, выполнения взятых государством на себя обязательств перед гражданами”.
На региональных выборах в этом году единороссы набрали около 45 процентов голосов. И, главное, партия не прибегала к банальному популизму. “Чем больше пустой болтовни, тем больше проблем в стране, — подчеркнул В.Путин. — Убежден, вклад в реальные дела, в решение проблем людей — это самая выигрышная предвыборная агитация”.
Говоря о текущей государственной работе, Владимир Путин по­благодарил “Единую Россию” за оперативные инициативы, особенно по последнему Посланию Федеральному Собранию. “Ваша парламентская фракция и партия в целом на деле продемонстрировали готовность включиться в реализацию уже предложенной стратегической программы и тем самым разделить политическую ответственность за ее результаты”, — отметил деятельность единороссов Путин.
Между тем немало еще предстоит сделать. В первую очередь законодательно обеспечить ключевые вопросы Послания — не по всем из них, жаловались депутаты, правительство работает оперативно. В сфере экономики это касается в первую очередь корректировки функций и структуры Стабилизационного фонда, поддер­ж­-
ки высокотехнологичных производств и научных исследований, развития инфраструктуры. “В ходе реализации этих проектов, безусловно, потребуется содействие вашей партии, — заявил В.Путин. — Без ведущей политической силы мы эффективно и своевременно эти вопросы решить не сможем”.
Таким приоритетным направлением, например, может быть модернизация жилищно-коммунального хозяйства. Ситуации в этом секторе Президент и “Единая Россия” уделили много внимания. Владимир Путин напомнил, что с начала 2008 года начнет работать Фонд содействия реформированию ЖКХ, объем — 240 миллиардов рублей. “Это деньги не просто на проедание и не просто на ремонт, а чтобы двинуть саму проблему”, — предупредил глава государства.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.