Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Прошедший над Чувашией ураган обошелся без жертв

02.07.2007 /
1

Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств. 

Председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Виталий Петьков проинформировал, что от прошедшего в течение двух суток урагана, во время которого в отдель­ные периоды скорость ветра достигала 25 метров в секунду, пострадал ряд объектов. В частности, в шести
районах республики отключались 215 трансформаторных подстанций, без электричества оставались 18 населенных пунктов, 12 сельхозпред­приятий, 15 школ и 14 животноводческих ферм. Обрывы электриче­ских проводов, подчеркнул Виталий Петьков, будут в ближайшее время полностью восстановлены. Из-за грозовых разрядов случилось два небольших пожара, на множестве индивидуальных домов снесло крыши, пострадали также кровли нескольких школ.
Глава республики поручил подсчитать сумму имущественного ущерба, в случае необходимости рассмотреть вопрос увеличения резервного фонда Кабинета Министров и внести предложения по корректировке республиканского бюджета.
На совещании обсуждены перспективы развития выставочной деятельности в Чувашии. Николай Федоров дал ряд поручений Кабинету Министров, в том числе по организации всероссийских и международных выставок на самом высоком уровне.
Пресс-служба администрации
Президента Чувашской Республики.